Наша команда

Паневина Виолетта Алексеевна

Телефон: (8482) 24-65-13

Имеет два высших образования: закончила экономический и юридический факультеты Самарской государственной экономической академии в 1998 году. Юридическая практика с 1998 года. Работает в КА «Легал» с 1999 года. Статус адвоката с 2001 года.

Основные направления деятельности адвоката:

  1. Жилищные споры: признание недействительными решений общих собраний собственников помещений многоквартирного дома/ членов ТСЖ, вопросы ЖКХ и деятельности ТСЖ, правовое сопровождение ТСЖ, в том числе подготовка и проведение общих собраний собственников помещений многоквартирного дома/ членов ТСЖ, взыскание задолженностей по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья; признание права собственности на квартиру (дом), признание недействительной сделки купли-продажи, дарения жилых помещений, вселение/выселение из жилого помещения, раздел жилого помещения и т.п.
  2. Защита прав потребителей: подготовка исковых заявлений и представительство в судах по вопросам безвозмездного устранения недостатков, замены товара, уменьшения покупной цены, возврата уплаченных потребителем денежных сумм, возмещения убытков, связанных с недостатками товара/работы/услуги.
  3. Семейные споры: расторжение брака, раздел имущества, алиментные обязательства, определение места жительства ребенка, определение порядка общения с ребенком и т.д.
  4. Споры о наследстве: признание права собственности в порядке наследования, раздел наследственного имущества, установление факта принятия наследства, выдел обязательной доли, признание завещания недействительным и прочие наследственные дела.
  5. Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по делам, возникшим из договорных отношений: купля-продажа, аренда, совместная деятельность, кредит (заем); признание недействительными сделок, споры между ТСЖ и управляющей компанией и т.п.

Специализация:

    • Уголовные дела
    • Гражданские дела

Позвоните и мы назначим встречу

(8482) 42-00-59

Все адвокаты коллегии